• Home
  • /
  • Capacitaciones
  • Todo
  • Taller
  • Workshop
  • Talkshow
  • Foro

Paquetización y Convergencia de Servicios y Operadores

Tipo de Actividad: Foro
Fecha y hora: Jueves 27/06/19 – 15:00 hs
Disertantes: Ing. Ariel Graizer, Cdor. Hernán Seoane y Ernesto Golomb
Costo: Podrá ingresar con su acreditación general

Hacia una Argentina más Conectada

Tipo de Actividad: Talkshow
Fecha y hora: Miércoles 26/06/19 – De 10:30 a 11:30 hs
Disertante: Raúl Martínez
Costo: Podrá ingresar con su acreditación general

Producción de TV: una experiencia con 25 años de éxito

Tipo de Actividad: Talkshow
Fecha y hora: Miércoles 26/06/19 – De 16:30 a 17:30 hs
Disertante: Jorge Ernesto Peroni
Costo: Podrá ingresar con su acreditación general

Producción Multiplataforma para Radio Online Nativa

Tipo de Actividad: Talkshow
Fecha y hora: Jueves 27/06/19 – De 12:30 a 13:30 hs
Disertante: Marcos Serrao Gómez
Costo: Podrá ingresar con su acreditación general

La Instalación Domiciliaria, el Eslabón más Débil

Tipo de Actividad: Talkshow
Fecha y hora: Jueves 27/06/19 – De 16:00 a 17:00 hs
Disertante: Ing. Juan Ramón García Bish
Costo: Podrá ingresar con su acreditación general

Manejo Inteligente del Tráfico

Tipo de Actividad: Talkshow
Fecha y hora: Jueves 27/06/19 – De 15:00 a 16:00 hs
Disertante: Ing. Diógenes Pastori
Costo: Podrá ingresar con su acreditación general

La Fibra Óptica como Facilitador de la Convergencia

Tipo de Actividad: Talkshow
Fecha y hora: Jueves 27/06/19 – De 11:00 a 12:30 hs
Disertante: Ing. Eduardo Jedruch
Costo: Podrá ingresar con su acreditación general

Evolución de la Tecnología HFC hacia Arquitecturas Distribuidas

Tipo de Actividad: Talkshow
Fecha y hora: Jueves 27/06/19 – De 10:00 a 11:00 hs
Disertante: Ing. Juan Ramón García Bish
Costo: Podrá ingresar con su acreditación general

Necesidad de un Marco Regulatorio acorde a la Evolución Tecnológica

Tipo de Actividad: Foro
Fecha y hora: Miércoles 26/06/19 – De 18:30 a 19:30 hs
Disertantes: Marcelo Tulissi y Dr. Agustín Garzón
Costo: Podrá ingresar con su acreditación general

Tecnologías de Acceso Inalámbrico

Tipo de Actividad: Talkshow
Fecha y hora: Miércoles 26/06/19 – De 17:30 a 18:30 hs
Disertante: Ing. Carlos Reyes
Costo: Podrá ingresar con su acreditación general

La Guerra de los Servicios OTT: se vienen nuevas Batallas

Tipo de Actividad: Talkshow
Fecha y hora: Miércoles 26/06/19 – De 15:30 a 16:30 hs
Disertante: Lic. Gustavo Mónaco
Costo: Podrá ingresar con su acreditación general

La Internet del Todo

Tipo de Actividad: Talkshow
Fecha y hora: Miércoles 26/06/19 – De 14:30 a 15:30 hs
Disertante: Ing. Juan Ramón Garcia Bish
Costo: Podrá ingresar con su acreditación general

Activos de última generación, adaptativos, modulares y preparados a los cambios

Tipo de Actividad: Workshop
Fecha y hora: Jueves 27/06/19 – 14 hs
Disertante: Ing. Danny Chiquito
Costo: Podrá ingresar con su acreditación general

Asegure la Salud de su Red. Mediciones en DOCSIS & FTTH.

Tipo de Actividad: Taller Técnico
Fecha y hora: Miércoles 26/06/19 – De 10 a 14 hs. y de 15 a 19 hs.
Disertantes: Ings. Marcelo Ruggiero y Damián Brazionis
Costo: $1000

Digitalice en HD sin Set Top Box, aproveche las ventajas del ISDB-Tb over Cable

Tipo de Actividad: Taller Técnico
Fecha y hora: Jueves 27/06/19 – De 10 a 14 hs.
Disertante: Ing. Marcelo Indarramendi
Costo: $550

Sponsor Diamante

Tecnous

Sponsors Plata

InterNexa
bvs

Auspiciantes

Ministerio de Educación, Cultura, Ciencia y Tecnología
EMPATUR
ER Cultura y Turismo
Caper
CACPY
CABASE
AET

Mediapartners

CADERO
Grupo Convergencia
deRadios.com
Revista Señal
TV MAS
Nuestra Revista
Radio Online Paraná
Paralelo 32
Newsline Report
Prensario